Таня, Вера и Лена — сестры. Тане и Вере вместе 5 лет, а сумма лет Веры и Лены состав-ляет 7 лет. Вера самая маленькая. Кто старше: Таня или Лена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лена старше Тани. У Тани с Верой самая маленькая сумма лет, поэтому вероятность того, что Таня старше, мала.
Гость
допустим Таня-x Вера-y Лена-z x+y=5 z+y=7 z=x+2 Следовательно Лена самая старшая (5 лет) Вера (2 года) Таня (3 года)