Тарас и Вася стоят в очереди в столовой. Тарас знает, что перед ним стоят ровно 7 учеников. Тарас стоит непосредственно перед Васей. Вася знает что в общем в очереди вместе с ним стоят 11 учеников. Сколько учеников в очереди по...

Тарас и Вася стоят в очереди в столовой. Тарас знает, что перед ним стоят ровно 7 учеников. Тарас стоит непосредственно перед Васей. Вася знает что в общем в очереди вместе с ним стоят 11 учеников. Сколько учеников в очереди позади Васи? варианты ответов :А-2)Б-3)В-4)Г-5)Д-6)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ : А. Т.к. Тарас стоит перед Васей и он знает, что перед ним еще 7 человек, то в сумме получается (7+2) 9 человек. Всего стоят 11, значит: 11-9=2 человека стоят позади Васи.
Гость
а-2 1234567тарас,вася,11,12