Тайге  ,   шуршит  ,  листом  . Задание:  кикие спрежения у этих слов

Тайге  ,   шуршит  ,  листом  .  Задание:  кикие спрежения у этих слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спряжение есть только у глаголов. У нас здесь только один глагол шуршит - шуршить (2 спр). -------------------------------------------------------------------------------------------------------- У существительных есть склонение: Тайге - тайга - ж.р., окончание -а; 1 скл. Листом - лист - м.р., без окончания - 2 скл.