Тяжело ли отказаться от собственного образа?

Тяжело ли отказаться от собственного образа?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если честно-очень тяжело, практически невозможно. А жаль.
Гость
Да, порой тяжело. Любой образ несёт в себе некую информацию, переживания. Человек вживается в этот образ, живёт эмоциями этого образа, привыкает к нему. Это как актёрская игра. Каждый актёр вживается в новую роль и растворяется в ней. Тяжело отказаться от своего образа людям эмоциональным, романтичным, более ранимым в сравнении с другими. Кроме этого существует боязнь непринятия (и собой, и окружающими) нового образа.
Гость
Ну мож в виртуале сменить один образ на другой, как и пустить пыль в глаза в реале и запросто. А вообще осознать себя адекватно без того, что самому хотелось бы из себя представлять тяжеловато. Хотя бы из страха, что слишком непривлекательно и никому не нужно. Слава Богу, что бывают еще те, кто могут простить эту душевную нищету другим.
Гость
нет.
Гость
Я такая, как есть... и не стану другой...
Гость
Нет. Я себя очень люблю.
Гость
если влюблен в себя то да. если влюблен в ненависть к себе то тоже