Те кто обвиняет в чём то человека, не видят дальше собственного носа?

Те кто обвиняет в чём то человека, не видят дальше собственного носа?единственно что их слова может помогут ему задуматься если обращены к этому человеку, а то какой человек зависит от его воспитания и из того чего он состоит, так сказать от генов. а между собой вот люди обсуждают человека, вот он такой то плохой, а то что виноват не он а гены в этом и воспитания, они уже не помнят забывают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
притча: жил монах, ну все у него получалось из рук вон плохо, его не любили и он был одинок. как-то его долго не видно было и другие 2 монаха пошли проведать.... смотрят - он совсем никакой, ну стали читать молитвы, к переходу готовить. в один миг спустились ангелы и стали судить его: список плохих дел и список хороших. Плохой был очень длинным списком, а в хорошем только 1 строка "никогда ни кого не судил" - тогда первый список порвали и отправили его жить... . возможны неточности, но суть понятна
Гость
Скорее видят то, что присуще им самим и это раздражает :)
Гость
Нужно знать, что человек делает неправильно, но обвинять никого нельзя. Каждый имеет право жить так, как он выбрал. Советы нужно давать тогда, когда тебя об этом просят )))
Гость
Человек мера вещей. Обвинения носят субъективный характер.
Гость
Гены - это предрасположенность к чему-либо, но не более. Чел может быть предрасположен к алкоголизму, но в процессе жизни, даже не получив супер воспитания, алкоголиком не стать. И обвинять его не в чем)) ) Валить все на условия, думаю, неправильно. предрасположенность, конечно, важный фактор, но не решающий.
Гость
за обвинением ничего не видно ... у каждого же своя правда