Тебе, Кавказ, суровый царь земли, я снова посвящаю стих небрежный. Нужно выделить грамматическую основу и схему, ребят пожалуйста очень срочно нужно ❤️ В долгу не останусь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я-подлежащие Посвящаю-сказуемое. суровый- определение небрежный-определение стих-доплонение земли и снова-обстоятельсво тебе -дополнение Кавказ-дополнение