Техника лазанья по канату 2-3 приёма ФИЗКУЛЬТУРА СРОЧНО НУЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лазанье в 2 приема. Есть 2 варианта. 1й) И.п. – вис  на прямой руке, другая рука держит канат  на уровне подбородка. 1 – сгибая  ноги вперёд, захватить канат,  как при лазанье в три приёма. 2 –  разгибая ноги (отталкиваясь), подтянуться  на одной руке, а другой перехватить  канат вверху.   2й)  И.п. – вис  на прямых руках.  1 – подтягиваясь  на руках, согнуть ноги и  захватить ими канат.  2 – разгибая  ноги (отталкиваясь), перехватить канат  руками, т.е. перейти в вис на  прямых руках.  Лазанье в 3 приема.    И.п. – вис  на прямых руках. 1 – согнуть  ноги вперёд и захватить канат  стопами (подъёмом одной и пяткой  другой ноги). Можно закреплять  канат петлёй. В этом случае  он должен проходить снаружи  бедра и голени одной ноги  и прижиматься внутренней частью  стопы  2 – не  ослабляя захвата ногами, разогнуть  их (отталкиваясь) и согнуть руки. 3 – поочерёдно  перехватить руки вверх и принять  и.п., не отпуская захвата каната  ногами.