ТЕХНОЛОГИЯ!!! СРОЧНО!!! 6 класс. Спасайте...Составить меню для школьника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 На завтрак  каша гречневая, хлеб с маслом, какао, либо кофе со сливками. На обед  легкий свекольный салат, овощной суп, мясные котлеты с картофелем, компот, хлеб. Полдник – кефир с печеньем, яблоко. Ужин-  творожная запеканка, тертая морковь, молоко, кусочек хлеба.
Гость
В 6 классе средняя потребность школьников в энергии составляет в среднем 2500 Ккал в сутки.Исходя из этого и составляется меню.В этом возрасте сохраняется 5 разовое питание,хотя постепенно можно переходить к 4-х разовому. 1-ый завтрак:различные каши,чай,какао,кофе 2-ой завтрак:яичные или творожные блюда,чай,кофе,какао Обед;овощной салат,куриный бульон или супы на его основе,тефтели,котлеты,рыба,птица,гуляш,на гарнир:картофель,макароны,рис. Полдник:кефир,молоко,какао,печенье,булочка,свежие фрукты Ужин:овощное или творожное блюдо,кефир,ряженка