Текст №9 ЖИВОЙ БАРОМЕТР Кто не знает серую ворону? Но что эта птица может предсказывать погоду, наверное, не всем известно. К ненастью голос у нее звучит глухо, а к ясной погоде, наоборот, приобретает звонкий, металлический т...

Текст №9 ЖИВОЙ БАРОМЕТР Кто не знает серую ворону? Но что эта птица может предсказывать погоду, наверное, не всем известно. К ненастью голос у нее звучит глухо, а к ясной погоде, наоборот, приобретает звонкий, металлический тембр. Да и сама птица становится очень подвижной и проворной. К ненастью же сидит она на суку, нахохлившись, застыв, словно чучело. В предсказании погоды ворона никогда не ошибается и может, несомненно, служить надежным барометром во время дальней лесной прогулки. (Н.Каморин) 1. Объясните письменно, почему текст назван «Живой барометр»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что здесь описывается способность серой вороны предчувствовать погоду