Текст из 5 предложений на тему: " король августовского поля-подсолнечник".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплые и солнечные дни июля плавно переходят к слегка прохладному, но не менее яркому августу. В этом прекрасном месяце мы часто замечаем бескрайние поля на которых виднеется золотой ковер цветущих подсолнухов. Эта волшебная картина захватывает каждого. Подсолнечник - это маленький посланник небесного солнца, который живет на земле. В ясные дни он всегда поднимает свою ярко-желтую головку, которая окружена плотным венком из черных клеточек, которые как известно, приносят очень много пользы человеку.
Гость
Подсолнечник- самый красивый цветок. Его золотистая головушка виднеется из далека. Обычно этот красивый и плодоносный цветок расцветает в августе, по этому его принято называть королём августовского поля!