Текст набранный на компьютере содержит 8 страниц, на каждой странице 20 строк, в каждой строке 80 символов. Информационный объем текста 25 Кбайт. Определить сколько бит используется для кодировки 1 символа. 8 10 12 16 Статья на...
Текст набранный на компьютере содержит 8 страниц, на каждой странице 20 строк, в каждой строке 80 символов. Информационный объем текста 25 Кбайт. Определить сколько бит используется для кодировки 1 символа.
Статья набранная на компьютере содержит 64 страницы, на каждой странице 40 строк, в каждой строке 56 символа. Информационный объем статьи 140 Кбайт. Определить сколько байт используется для кодировки 1 символа.
Текст набранный на компьютере содержит 20 страниц, на каждой странице 56 строк, в каждой строке 32 символа. Информационный объем текста 70 Кбайт. Определить сколько байт используется для кодировки 1 символа.
Статья набранная на компьютере содержит 40 страниц, на каждой странице 40 строк, в каждой строке 64 символа. Информационный объем статьи 100 Кбайт. Определить сколько бит используется для кодировки 1 символа.
Статья набранная на компьютере содержит 32 страницы, на каждой странице 52 строки, в каждой строке 52 символа. Информационный объем статьи 169 Кбайт. Определить сколько бит используется для кодировки 1 символа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну про кодировку одного символа ответить просто, но зависит это от кодировки. КОИ-8 - 8 бит, какой нибудь Unicode - 16.