Текст , раскрывая скобки, вставляя, где необходимо пропущеные буквы и знаки припин

Текст , раскрывая скобки, вставляя, где необходимо пропущеные буквы и знаки припинапнания. Вор...бей (Ч/ч)ив и его пору(ж/ш)ка (Ч/ч) слож..ли гн..здо в щели (под)карнизом. Выстлали его пер..ями сен..м и тряпоч..ками. П..лучилось скромно но уютно. Вдруг-скри(б/п), скри(б/п). Что происход..т В под..ёмномник.. (к)карнизу прибл..жа..тся штукатур и лопа(д/т)кой своей начина..т з..делывать щели. Тут такое н..чалось Все воробьи (с)окрес..ных крыш к нему скач..т (на)все г..лоса штукатура ругают. Но ч(у/ю)дак их языка (не)понима..т замазыва..т щели и (от)вор..бьёв отмахива..тся. (На)помощ.. (к)нему ещё маляр прищёл. И пол..тели вни(з/с) пер..я сено тряпоч..ки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробей и его подружка сложили гнездо в щели под карнизом. Выстлали его перьями, сеном и тряпочками. Получилось скромно, но уютно. Вдруг- скрип, скрип. Что происходит? В подъемнике к карнизу приближается штукатур и лопаткой своей начинает заделывать щели. Тут такое началось. Все воробьи с окрестных крыш к нему скачут, на все голоса штукатура ругают. Но, чудак их язык не понимает, замазывает щели, от воробьев отмахивается. На помощь к нему еще маляр пришел. И полетели вниз  перья, сено, тряпочки.