Текст с действительными и страдательными причастиями 60 слов помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как много в этом мире ленящихся людей….ведь это так просто – написать овладевшему грамотой человеку пару-тройку предложений…просто немного потерзать раздолбанную клавиатуру…нет, почему-то надо ждать помощи от уработавшихся, измученных противным офисным воздухом филологов…им несложно, конечно, – действующие на фронте защиты языка, страдающие за его чистоту, они всегда рядом..но все же человек, полагающийся только на других, – вряд ли добьется статуса уважаемого, пользующегося авторитетом человека….все-таки, как ни крути, а рассчитывать в этой не нами придуманной игре под названием жизнь надо только на себя…впрочем, это вопрос этики…не моей любимой, трепетно изучаемой, громко прославляемой, проникшей в сердце филологии…