Текст занимает 0.25 Кбайт памяти компьютера сколько символов содержит этот текст для кодирования текста используется таблица кодирования состоящая из 256 символов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Находим мощность кодировки по формуле N = 2^i Мощность кодировки (N) =  2^i=256; i=8; соответственно 1 символ занимает 1 байт или 8 бит. 2) Переводим объём информации (0,25 Кбайт)   в байты.  Давайте лучше считать в байтах. 0,25 Кбайт  = 256 байт, 3) Находим кол-во символов в тексте. 256 / 1 = 256 символов Ответ: текст содержит 256 символов.