Текст занимает 5 страниц. На каждой странице размещается 5 строк по 70 символов в строке. Какой объем оперативной памяти (в битах) займет этот текст?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если символы двухбайтные (уникод), то [latex]2 \cdot 5 \cdot 5 \cdot 70[/latex] = 3500 байт. В битах будет [latex]3500 \cdot 8[/latex] = 28000 бит.   Если символы однобайтовые, то в два раза меньше: [latex]\frac{28000}{2} = 14000[/latex] бит.