Тексты бывают разные: текст-описание, текст повествование, текст-рассуждение. Почему эти тексты так называются? К какому из текстов можно поставить вопрос какой? (предмет), к какому - что произошло? что случилось? что делает?, ...

Тексты бывают разные: текст-описание, текст повествование, текст-рассуждение. Почему эти тексты так называются? К какому из текстов можно поставить вопрос какой? (предмет), к какому - что произошло? что случилось? что делает?, к какому - почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тексте рассуждение как бы рассуждают, в повествовании повествуют о чем либо, а описание описывают предмет.
Гость
текст-описание так называется потому что он ЧТО ТО ОПИСЫВАЕТ!!! текст-повествование о чем то ПОВЕСТВУЕТ! текст-рассуждение-текст, в котором кто то о чем-то РАССУЖДАЕТ. к ТЕКСТу-описанию можно поставить вопрос какой? к тексту-повествованию вопросы-что произошло? что случилось? что делает?, а к тексту рассуждению вопрос-почему.