Текст:Зима завалила городок пушистым снегом.Стояли мягкие серые дни с верхушких старого дерева сорвалась птица.Посыпался серебристый иней.Он белой пылью осел на куст сирени В доме трещат печи.Пахло березовым дымом .Порывы сильн...
Текст:Зима завалила городок пушистым снегом.Стояли мягкие серые дни с верхушких старого дерева сорвалась птица.Посыпался серебристый иней.Он белой пылью осел на куст сирени В доме трещат печи.Пахло березовым дымом .Порывы сильного ветра уносили запах дыма в соседнюю рощу. Выпиши по одному существительному в родительном винительном и творительном падежах. Выпиши 5 существительных определи их склонение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зима 1 склонение.птица 1 склонение.городок 3 склонение.иней 3 склонение.запах 3 склонение. винительный зимы.родительный птицы.творительный городком