Телевизор у Светы сломался и показывает только один случайный канал. Света включает телевизор. В это время по 4 каналам из 20 показывают кинокомедии. Найдите вероятность того, что Света попадет на канал, где комедия не идет
Ответ(ы) на вопрос:
событие А-найден канал без комедии количество благоприятных исходов=20-4=16 количество всех исходов=20 р(А)=16/20=4/5 Ответ:4/5
20-4 = 16 (этим мы поняли сколько у нас каналов,где не идет комедия)
Ну а теперь,16 делим на 20. Теперь можно сократить 16 на четыре =4. 20 на четыре=5 В ответ пишешь дробью 4/5. Вот и все :)