Тележка массой 3 кг, движущаяся со скоростью 4 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой той же массы и сцепляется с ней. Чему равен импульс тележек после взаимодействия?
Тележка массой 3 кг, движущаяся со скоростью 4 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой той же массы и сцепляется с ней. Чему равен импульс тележек после взаимодействия?
Ответ(ы) на вопрос:
m-масса тележки=3 кг v1-скорость одной тележки=4 м/с v2-скорость облих тележек после столкновения. по ЗСИ: mv1=(m+m)v2 v2=mv1/(m+m)=12/6=2 импульс тележек после взаимодействия=(m+m)v2=(3+3)2=12
Не нашли ответ?
Похожие вопросы