Тело - явление временное,а СОЗНАНИЕ - нет?)
Тело - явление временное,а СОЗНАНИЕ - нет?)Как утверждают многие древние мудрецы - Постоянная работа Души намного важнее,чем поверхностная забота о теле?)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С мудрецами соглашусь. . Насчет "вечности" сознания спорный вопрос, решаемый на данном этапе развития науки только в терминах верю-не верю. . Доказательной базы нет..; -))
Гость
Информация записана по всей длине вашей мировой линии существования от начала работы разума. После вашей смерти разум не сможет выполнять дальнейшую обработку информации. Единственное что останется это ваша память как участок мировой линии, но она принадлежит конкретному времени.
Гость
цитата. "Как утверждают многие древние мудрецы" ....совсем плохой стал?... а когда это ты с древними мудрецами беседовал?... решил, если член не стоит, то займусь словоблудием))
Гость
Так. Сознание-это знание (или опыт души) , собранный с нескольких тел (теория реинкарнации) или знание, разделённое с Абсолютом. А Абсолют не может быть временным. :)
Гость
что такое "поверхностная забота о теле"? если человек действительно идёт по пути, он будет развиваться гармонично. хилый и кашляющий мудрец, - вовсе не мудрец
Гость
Так рассуждают древние восточные мудрецы, для нас же нет ничего более важного, чем что-то другое.
Гость
Тело - явление временное, это 100%. А вот насчет сознания - есть разногласия %)