Тело, брошенное вертикально вверх из точки, находящейся над поверхностью земли на высоте h_1 = 8м, падает на поверхность Земли через промежуток времени t = 2с после броска. Определите модуль начальной скорости движения тела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение для решения основной задачи механики для равноускоренного движения: [latex]h_x=h_0_x+\nu_0_xt+ \frac{g_xt^2}{2} [/latex] [latex]h=h_0+\nu_0t- \frac{gt^2}{2} [/latex] [latex]\nu_0= \frac{h-h_0+ \frac{gt^2}{2} }{t} [/latex] [latex]\nu_0= \frac{0-8+ \frac{10*2^2}{2} }{2} =6 \frac{m}{c} [/latex]