Тело брошено горизонтально со скоростью 12м/с из окна дома находящегося на высоте 20 метров от поверхности земли .на каком растоянии от дома он упадет на землю? желательно с формулой (без формулы тож можно)
Тело брошено горизонтально со скоростью 12м/с из окна дома находящегося на высоте 20 метров от поверхности земли .на каком растоянии от дома он упадет на землю? желательно с формулой (без формулы тож можно)
Ответ(ы) на вопрос:
дано:
V=12м/с
h=20м
g=9,8м/с2=10м/с2
S-?
S=V*t (1)
h=gt^2/2 (2) , выразим из формулы время и подставим в (1) уравнение
t^2=2h/g, t^2=2*20м/10м/с2=4c2 , t=2c
S=12м/с*2с=24м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы