Тело брошено с высоты 40 м вертикально вверх со скоростью 10м/с , за последнюю секунд

Тело брошено с высоты 40 м вертикально вверх со скоростью 10м/с , за последнюю секунду тело пройдёт путь равный ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V²=2gh=> h=v^2/2g=100/2*10=5 Нашли высоту, на которую поднимется тело. Над точкой бросания h=5 м. Общая высота 45 м. На землю тело прилетит, по той же формуле, со скоростью v=30 м/с. За последнюю секунду тело пролетит s=(30+(30-10))/2=25 м.