Тело брошено в поле тяжести Земли под углом α=303∘ к горизонту с начальной скоростью V0=20м/c. Через какое время t1 тело достигнет максимальной высоты подъема над горизонтом? Принять, что ускорение свободного падения g=10м/с2. ...

Тело брошено в поле тяжести Земли под углом α=303∘ к горизонту с начальной скоростью V0=20м/c. Через какое время t1 тело достигнет максимальной высоты подъема над горизонтом? Принять, что ускорение свободного падения g=10м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странно... Ну пусть это опечатка (303° к горизонту) Дано: α = 30° V₀=20 м/с __________ t подъема Время подъема вычисляется по известной формуле: t подъема = V₀*sin α / g = 20*0,5/10 = 1 c Правильный ответ: е) 1 с