Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/c. На какой высоте его кинетическ

Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/c. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Eк = Ep. (1)    Запишем закон сохранения механической энергии (сопротивление среды отсутствует)mv2/2 = Eк + Ep = Ep + Ep = 2Ep. Здесь мы воспользовались (1)    Тогдаmv2/2 = 2mgh, или v2/(4g) = h    После вычисленияh = 400/(4 × 10) = 10 (м).    Ответ: на высоте 10 м кинетическая энергия тела равна его потенциальной.