Тело брошено вертикально вверх со скоростью 15 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной энергии? Сопротивление воздуха не учитывать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ело брошено вертикально вверх со скоростью V=15 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной энергии? Сопротивление воздуха не учитывать. Дано  V=15 м/с  Eп=Eк   h -  ? m*V^2/2=2*Eп m*V^2/2=2*m*g*h h=V^2/4*g=225/40=5,625 м - ответ