Тело брошено вертикально вверх со скоростью 19,6м/с.На какой высоте потенциальная и кинетическаяэнергии станут одинаковыми?

Тело брошено вертикально вверх со скоростью 19,6м/с.На какой высоте потенциальная и кинетическаяэнергии станут одинаковыми?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальная энергия равна mgh Кинетическая mv^2/2 Приравняв их, получим: gh=v^2/2 Воспользуемся известными формулами: v=v0-gt       h=v0*t-g*t^2/2   где v0=19.6 м/с (по условию) Исключив из этих уравнений (решая совместно) v и t, получим h=v0^2/4g h=19.6^2/4*9.8=9.8 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы