Тело бросили с высоты 5 м с начальной скоростью 5 м/с, направленной вверх. Сопротивления воздуха нет. Тело падает на землю со скоростью
Тело бросили с высоты 5 м с начальной скоростью 5 м/с, направленной вверх. Сопротивления воздуха нет. Тело падает на землю со скоростью
Ответ(ы) на вопрос:
Дано V1=5 м/с h1= 5 м V2 - ?
по закону сохранения энергии
m*V1^2/2 +m*g*h1=m*V2^2/2
V1^2+2g*h=V2^2
V2=√V1^2 +2*g*h=√25+100=11,18 м/с - ответ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы