Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за третью секунду после начала движения прошло 5м. Найдите ускорения движения и скорость тела в конце третьей секунды
Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за третью секунду после начала движения прошло 5м. Найдите ускорения движения и скорость тела в конце третьей секунды
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: t = 3 с, v0 = 0 м\с, s = 5м. Найти: v - ?a - ?Решение:
x = x0 + v0*t + (a*t^2)/2
x = (a*t^2)/2
a = 2x/t^2
a = 10/9 (m/s^2)
v= v0 + at
v = at
v = 10/9 * 3 = 10/3 (m/s)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы