Тело движется прямолинейно с постоянной скоростью 12м/с постройте графики зависим

Тело движется прямолинейно с постоянной скоростью 12м/с постройте графики зависимости S(t) V(t) a(t)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрите рисунки во вложении. Поскольку скорость постоянна, то графиком зависимости расстояния от времени (S(t)) будет являться прямая линия. Тангенс угла наклона этой линии равен S/t. Т.к. скорость постоянна, то график зависимости скорости от времени буде прямая параллельная оси времени (оси абсцисс). Т.к. скорость постоянна, то ускорение равно нулю. Следовательно график зависимости ускорения от времени будет прямая идущая по оси абсцисс.