Тело движется по окружности с постоянной по модулю скоростью как изменится центростремительное ускорение если радиус окружности в 4 раза а скорость движения увеличить в 2 раза
Ответ(ы) на вопрос:
Если мы увеличиваем скорость в 2 раза, то получается a=2v{^2}/R, следовательно центростремительное ускорение увеличится в 4 раза