Тело движется по прямой так , что расстояние S от начальной точки уменьшается по закону S=5t-0.5t^2 (м), где t-время движения в сек. найти скорость и ускорение тела через 2 секунды после начала движения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]v=S'[/latex] - скорость [latex]a=v'[/latex] - ускорение [latex]v[/latex]= 5-t [latex]v[/latex]=3 м/с [latex]a[/latex]=-1 м^2/с (соответственно тело замедляется)
Гость
скорость - первая производная  пути ускорение - вторая производная пути (или первая производная скорости) [latex]S(t)=5t-0.5t^2\\\\v(t)=S'(t)=(5t-0.5t^2)'=5-t\\v(2)=5-2=3\\\\a(t)=S''(t)=v'(t)=(5-t)'=-1\\a(2)=-1[/latex]