Тело движется по прямой так S от начальной точки изменяется по закону s=t+0,5t2(квадрат)где t время движения в секундах через сколько секунд после начало движения расстояние превысит 4м?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим уравнение : 4=t+0.5t [latex]t^2+2t-8=0 [/latex] D=4+32=36 [latex]t1=(-2+\sqrt36)/2=2 [/latex] [latex]t2=(-2+\sqrt{36})/2<0[/latex] следовательно, t=2 секунды