Тело движется по закону s=4t-2t^2 . В какой момент t его скорость будет равна нулю?
Тело движется по закону s=4t-2t^2 . В какой момент t его скорость будет равна нулю?
Ответ(ы) на вопрос:
s=v0*t+at^2/2
s=4t-2t^2
v0=4
a/2=-2
a=-4
v=v0+at подставим v=0, a= -4 , v0=4
0=4-4t
t=1
Ответ: 1 с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы