Тело движется прямолинейно по закону x(f) (x – в метрах, t – в секундах)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=x''(f) вторая производная от координаты x'=(t^3/12+4)' по правилу дифференцирования функции (с)'=0; (x^n)=nx^n-1 x=t^2/4 x''=(t^2/4)' по правилу дифференцирования функции (с)'=0; (x^n)=nx^n-1 x''=t/2 Теперь просто подставляем числовое значение t а=11/2 а=5,5 м/с^2