Тело движется равномерно по окружности по часовой стрелке.какая стрелка указывает направление вектора ускорения при таком движении?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас наверное там есть рисунок с несколькими вариантами ответа?!
При движении по окружности ускорение направленно всегда к центру окружности, оно даже называется центростремительным ускорением
ускорение направлено от дуги к центру окружности