Тело движется равномерно вдоль оси О.Х противоположно ее положительному направлению.Модуль скорости равен 36 км/ч. Начальная координата равна 20м. Найти положение тела через 4с.Чему равен путь,пройденный телом? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙ...

Тело движется равномерно вдоль оси О.Х противоположно ее положительному направлению.Модуль скорости равен 36 км/ч. Начальная координата равна 20м. Найти положение тела через 4с.Чему равен путь,пройденный телом? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение движения x = xo+V*t V=36 км/ч = 10 м/с xo= - 20 м t=4 c __________ x - ? x=xo+V*t S=V*t x = 20 - 10*t = 20 - 10*4 = - 20 м S = 10*4 = 40 м