Тело движется равноускоренно сколько времени он будет двигаться том же направлении что и в начале v0=15м/с а ускорение ах=-3м/с
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как ускорение отрицательное⇒ конечная скорость (Vt) =0 м\с найдем путь из формулы S=(Vt²-Vo²)/2a , где Vo -начальная скорость( м\с) а- ускорение (м\с²) S=(0-225)/(-3)2=37,5 м время найдем из формулы S=VoT+aT²/2 , где Т-время выразив Т, получим , что Т=6,24с p.s. возможны вычислительные ошибки. пересчитайте