Тело движущееся со скоростью v1=54 км/ч за t=2 с уменьшило свою скорость до v2=7 м/с. определить ускорение тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитай по формуле а=(V-V0)/t  все данные есть
Гость
тело движущееся со скоростью v1=54 км/ч за t=2 с уменьшило свою скорость до v2=7 м/с. определить ускорение тела Дано  V1=54 км/ч=15 v/c   V2=7 м/с    t=2 с     а- ? а= (V2-V1)/t=(7-15)/2=-4 м/с2 Ответ a=-4 м/с2