Тело массой 2 кг брошено с поверхности земли вверх с начальной скоростью 5 м/с. Чему равно изменение импульса тела за 0,1 с, если сопротивление воздуха пренебрежимо мало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение импульса: ΔР = m(v₂ - v₁)  (1) Найдем v₂ - скорость через время t полета: v₂ = v₁ - gt        (2) Подставив (2) в (1), получим: ΔP = - mgt = - 2*9,8*0,1 ≈ - 2 кг*м/с - обратим внимание, что изменение импульса не зависит от начальной скорости. Ее значение, данное в условии, просто не нужно. Ответ: - 2 кг*м/с (знак минус означает, что импульс тела уменьшился)