Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх со скоростью 10м/с. определить кинетическую энергию тела на высоте 3 м. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая энергия в момент броскаm*v²/2=2*100/2=100 ДжПотенциальная энергия на высоте 3 метраm*g*h=2*10*3=60 ДжРазность этих энергий даст искомую кинетическую энергию на высоте 3 метра100-60=40 Дж=========