Тело массой 2 кг тянут о гладкой горизонтальной поверхности с помощью горизонтально расположенной пружины которая во время движения растянулась на 1 см. Жесткость пружины 100 Н/м. С каким ускорением движется тело?

Тело массой 2 кг тянут о гладкой горизонтальной поверхности с помощью горизонтально расположенной пружины которая во время движения растянулась на 1 см. Жесткость пружины 100 Н/м. С каким ускорением движется тело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = kx = 100*0.01=1Н; F = ma; a = F/m = 1/2 = 0.5м/c^2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы