Тело массой 400г свободно падает с высоты 2м . Определить кинетическую энергию тела в момент удара о землю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=x0+V0t+gt^2/2 0=2-gtt/2        g*t*t=4 t=2/(g)^1/2      t~2/3 V=V0+gt=0+20/3~6 E=mV^2=0.4*36~15 в физике главное формулы погрешности не суть, как мне говорили в ФМЛ ты главное все в общую формулу подставь да и я с вычислениями мог напутать в тетради легче просто
Гость
m=0.4кг h(max)=2м Вся энергия на высоте(потенциальная) перетекает при падении в кинетическую,т.е потенциальная энергия на высоте 2м = кинетической энергии при ударе о землю Ер(max)=Ек(max) [latex]mgh_{max}=\frac{mv^2}{2}=E_k=0.4*10*2=8H[/latex]