Тело массой 5 кг при погружении в воду вытесняет 6,5 кг этой жидкости.Утонет ли это тело.С решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет,тело не утонет, т.к плотность тела ниже плотности воды. Доказываем: Тело при погружении в воду вытеснит такой же объем, следовательно объемы равны Плотность находим через формулу m/V Теперь найдем плотность каждого(тело и вода) Вода :1 кг/литр(в таблице дано) Значит V равен 6,5 литра отсюда можем найти плотность тела 5/6,5=0,76кг/литр Мы доказали, что плотность тела меньше, чем плотность воды, значит тело не сможет утонуть, удачи;)