Тело массой 50 кг под действием силы в 200 H равномерно движется по ровной дороге.Чему равен коэффициент трения ?
Тело массой 50 кг под действием силы в 200 H равномерно движется по ровной дороге.Чему равен коэффициент трения ?
Ответ(ы) на вопрос:
тело массой m=50 кг под действием силы в F=200 H равномерно движется по ровной дороге.Чему равен коэффициент трения µ ?
движнение равномерное F=Fтр F=Fтр=mgµ µ=F/mg=200/(50*10)=0.4 Ответ коэффициент трения =0.4
Не нашли ответ?
Похожие вопросы