Тело массой 80 кг движется по горизонтальной поверхности под действием горизонтально направленной силы. Чему равна эта сила, если известно, что тело движется с ускорением 0,5 м/с2 . коэффициент трения между телом и поверхностью...

Тело массой 80 кг движется по горизонтальной поверхности под действием горизонтально направленной силы. Чему равна эта сила, если известно, что тело движется с ускорением 0,5 м/с2 . коэффициент трения между телом и поверхностью равен 0,12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ma=F-Fтр F=ma+Fтр F=ma+μN=ma+μmg=m(a+μg) F=80(0,5+0,12•9,8)=80(0,5+1,18)=80•1,68=134,4 (H)