Тело массой m  движется по шероховатой поверхности с ускорением a=5m/c2 под действием силы Н=30H, направленной под углом  α=30` к горизонту, коэффициент трения скольжения между поверхностью и телом f =0,4 . Определить массу тела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m8a=F*cosa-f*m*g*sina m=F*cosa/(a+f*g*sina)=30*0,87/(5+0,4*10*0,5)=3,73 кг