Тело массой m=1 кг движется прямолинейно из состояния покоя под действием постоянной силы.какую работу должна совершить эта сила, чтобы скорость тела стала равной v= 10м/с ? трением пренебречь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A (работа) = F*S; S=a*t(^2)/2; F=a*m; V=a*t; Комбинируя эти формулы, выражаем A через m и V A=m*V(^2)/2; A=1*100/2=50 (кг*м(^2)/сек(^2))= Дж.
Гость
Изменение энергии равно работе внешней силы: mv^2 /2  - 0 = A A = mv^2 /2 = 1*100/2 = 50 Дж. Ответ: 50 Дж.