Тело массой m1=5,0 кг ударяется о неподвижное незакреплённое тело массой m2=2,5кг. Кинетическая энергия системы двух тел после удара Eк=5,0Дж. Считая удар центральным и неупругим, найдите кинетическую энергию первого тела до уд...

Тело массой m1=5,0 кг ударяется о неподвижное незакреплённое тело массой m2=2,5кг. Кинетическая энергия системы двух тел после удара Eк=5,0Дж. Считая удар центральным и неупругим, найдите кинетическую энергию первого тела до удара и количество теплоты, ввделившейся при ударе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс системы (величина постоянная в данной задаче) р = корень (2*W"e*(m1+m2)) Кин. энергия 1-го тела до удара: Wk1 = p^2/(2*m1) = W"e*(m1+m2)/m1 = W"e*(1+m2/m1) = (3/2)*W"e