Тело массы m=0,4 кг, подвешенное на пружине жесткостью k=0,1 Н/м, совершает малые гармонические колебания с амплитудой, равной 8 см. В момент, когда скорость движения тела равна 3 см/с, смещение тела от положения равновесия рав...

Тело массы m=0,4 кг, подвешенное на пружине жесткостью k=0,1 Н/м, совершает малые гармонические колебания с амплитудой, равной 8 см. В момент, когда скорость движения тела равна 3 см/с, смещение тела от положения равновесия равно......см? Нужно решение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k*xm^2/2=k*x^2+m*V^2/2 k*x^2=k*xm^2-m*V^2 x=sqrt(k*xm^2-m*V^2/k)=sqrt(0,1*64*10^-4-0,4*9*10^-4/0,1)=0,5*10^-2 м=0,5 см